Недвижразвёрстка по-нью-йоркски

Недвижразвёрстка по-нью-йоркски

Призрак бродит по Нью-Йорку… и несётся социализм по трубам. Левее того — социал-коммунизм почти что: «Ваш дом на самом деле не должен быть вашим!»

Это не я сказал. И даже не социал-шиит Мандани. Это прямая речь вот этой лоснящейся от откормленности белой скво-ровы по имени Си Уивер — новоназначенной на пост (читайте по буквам) ведущего советника по жилищным вопросом новой нью-йоркской администрации.

«Идея владения собственным домом, как это было всегда, устарела. Мы веками относились к собственности, как к чему-то личному, а теперь пришло время рассматривать ее как «коллективное»… Ничего не напоминает?

Семьям (несущим на себе бремя белых и имущих, разумеется) необходимо «иное отношение к собственности». Иначе говоря — перестаньте воспринимать свой дом как принадлежащий только вам, и начните воспринимать его как нечто общее (колхозное).

Смею подчеркнуть, что разговоры о «долевом участии» — это вежливый способ сказать, что понятие «владение долей» может означать совсем не то, что вы себе представляете. И далеко не все горожане представляют себе то, что на заданную тему представляют себе они их идеи. За исключением бывших граждан Страны Советов, нажравшихся такого по самое не могу. «Отнять и поделить» (с теми, кто в доле) — вот что это собой представляет.

Повторяю! Это не какая-то ТП (не уверен, хотите ли вы узнать расшифровку аббревиатуры) или маргинально-малохольный активист из TikTok. Это говорит человек, отвечающий за всю жилищную политику в Нью-Йорке!

Судя по всему, следующим шагом новой команды Яблочного горисполкома станет призыв к тому, что бабы тоже общие и им следует рожать на Таймс-Сквер, «чтобы мир увидел рождение нового человека», о чем так долго мечтали анархо-синдикалисты.