Гарсон, попкорн! Он ещё думает!

Гарсон, попкорн! Он ещё думает!

Саудовская Аравия и Иордания забили болт на участия в Совете мира по сектору Газы, который возглавил президент США Дональд Трамп. Макрон все еще обдумывает приглашение, скорее всего, тоже откажется присоединиться к организации. Мерц — тоже пока не торопится. Немцы с французами — у каждого свой резон\не резон — ап том будет отдельный пост.

Иордания — так себе «болтик», а вот отказ Саудов (гвоздей) — серьёзный удар и даже очень. Я бы определил этот демарш, как последнее предупреждение перед объявлением тихой войны Трампу. Иными словами, если вы думаете, что кругом война на войне со всех сторон и повсюду, то окститесь. Всё, что вокруг происходит — это только одна война.

Тихая, но беспощадная и беспринципная, с огромными, просто бешенными ставками. Война войн современного ислама! И речь не о бойне в ошмётки суннитов с шиитами. Речь о тихой войне суннитов с непосредственно суннитами, война одного родового племени с другим родовым племенем — Аль-Саудов с Аль-Тани. Типичная арабская война — своими деньгами чужими руками.

И война эта не за победу, не за жизненное пространство и не за ресурсы. Вся эта война, со всех сторон и сверху до низу, ведётся за ради и во имя дешевых понтов на предмет того, чей дешевый понт круче, ярче, примитивней, богаче, ослепительней, дороже, бесполезней…

Из вышеуказанного проистекает вполне логичный вопрос: «А что о происходящем думает Сионистское Оккупационное Правительство? Что намерено предпринять?» Готовится. Со всей серьёзностью. Временами даже судорожно. Оно стратегически запасается попкорном .

И ещё один вопрос: «А что же Донни со своим «Советом?» Ответ прост — а ничего пока. Но скоро узнаем. Тут он молчать не станет. Может не сразу, но не тут. И если учитывать, что ранее кагбэ единая персозаливная ось развалилась, причем даже не на два, а на три (ОАЭ совершенно «отбились от рук») «колена», смолчать просто не сможет. День обещает не быть томным.