Железная леди Белого дома и Глава его аппарата Сьюзи Уайлз в откровенном интервью журналу Vanity Fair натолкала по с самые немогу и без лубриканта всей администрации, не исключая никого! Причём сделала это в свойственной себе сокрушающей манере уничтожающей прямоты, от которой по углам разбегается весь Белый дом с Донни во главе.
1. Донни ведёт себя, как алкаш, которому море по колено;
2. Вэнс, который ДиДжей — клинически подвис на теориях конспирациях и закоренелый «теоретик заговора»;
3. Руководителя бюджетного отдела Расса Воута Уайлз охарактеризовала как полностью зашоренного «абсолютно правого фанатика», ничего не видящего вокруг себя;
4. Маск — вечно накетаминенный «обдолбанный Носферату», «странный, очень странный тип», чьи действия не всегда «рациональны»;
5. Генпрокурора Пэм Бонди — за манипуляции с файлами Джеффри Эпштейна. Причем не по злому умыслу, а по причине дремучего профанизма и профессионального несоответствия занимаемой ею должности…
В Белом доме возник грандиозный шухер и ему пришлось со стремительностью диареи отреагировать на публикацию, назвав ее «неискренне оформленной статьей», где игнорируется важный контекст. Пресс-секретарь Трампа Каролин Ливитт выразила полную поддержку Уайлз, подчеркнув, что она остается самым преданным советником Трампа, а администрация работает как единое целое. Тока нихуя им кипиш не помог! Паскоку тёла-журналистка тут же выложила видеозапись беседы в полный размер.
То, что ей выразили полную поддержку и никто, даже буйный Маск не пискнул, не исключая самого Донни — не удивительно. Никто панически не хочет конфронтации с Легированной Мерри Поппинс Белого дома на стероидах.
И знаете что скажу я вам? Я ей верю!! Во-первых — её бульдозерная прямота, в сочетании с невероятными профессиональными знаниями процедур и протоколов, а также управленческие таланты — давно стали легендарными. Плюс — неоспоримая преданность команде и делу. Преданность правда — не щенячья. Госпоже Уайлз всё это остоебенило выше крыши и если честно, я думал, что она «взорвётся» гораздо раньше.
Внутренняя политика — на то и внутренняя, чтобы никто не лез! Мы и не полезем. Иное дело — политика внешняя. Тут мы при делах и в своём праве.
Посему во-вторых, достаточно посмотреть, хотя бы, на внешнюю политику «мира во всём мире» США нынешней администрации. Определить оное иначе, нежели конвульсиями, приправленными немалой долей самодурства, припудренными поверхностными знаниями предмета и непониманием матчасти — невозможно. Будь-то на Украине или на Ближнем Востоке.
А вот теперь посмотрим как они там засуетятся после подобного «педсовета»! И да, очень важно! Любой шаг, равно, как и любое слово, вылетевшее из её рта — тщательно взвешены и продуманы. Она ничего не делает просто так и ничего не говорит по эмоциональному недержанию. Она знает что делает. И главное — знает зачем! Запасёмся попкорном.
