Дни Тарабиных.

Дни Тарабиных.

Итак, резина тронулась. Минут 20-ть назад, на третьи сутки массированной полицейской облавы в месте компактного проживания клана Тарабин (Тарабин Ас-Сана), случился первый местный жмур. Или почти жмур — в критическом состоянии. Более того, он чудесным образом оказался одним из подозреваемых в поджогах. «Сгорел на работе», так сказать..) Полиция заявила, что этот почти ошахиденный пострадавший подверг их жизни опасности.

Его, пока ещё тёплого, госпитализировали в реанимацию. Если оттает — завтра ожидается буйство «прав человека» в пропорциональном замесе «протестных» действий местных «мирных жителей и полноправных граждан» — лиц бедуинской национальности. А если остынет — то «протест» перерастёт в беспорядки, возможно даже с применением огнестрельного оружия, которого у них хватает на полновесную пехотную бригаду. Остыл в итоге.

В двух словах о клане: Тарабин истоком не Негевский клан, он — клан Синайский, при этом и в Газе есть его ответвление. В главной Синайской кошаре тусуются не менее полумиллиона голов. Основная отрасль клана — уголовщина с нажимом на контрабанду. К примеру почти всё поступившее оружие в Газу оружие через египетскую границу — это Тарабин. И поступающее в Негев — тоже.

Что я могу сказать «несчастной невинной жертве расизма и полицейского произвола? Только одно:

«Если снежинка не растает,
В твоих ладонях не растает…
…То у меня для тебя плохие новости!»