Совсем берега попутали и нюх потеряли

Совсем берега попутали и нюх потеряли

Это Ливан. Южный Ливан. А эти клоуны, что в форме, не боевики Хезбаллы, а представители «миротворческих сил» ЮНИФИЛ. Или «голубые каски», как в народе их кличут. В руках у «нейтрального миротворца» — антидроновое ружьё, которым он пытается «задурить голову» и перехватить беспилотник ЦАХАЛа в оперативном полёте.

То, что «голубые каски» всегда пассивно-активно действовали в Ливане против нас — не тайна, я видел такое собственными глазами сотни раз за последние тридцать лет. Прикрывали собой огневые точки, наблюдательные посты, штабы, склады, бункеры, отдельных «лиц», передавали оперативную информацию о наших передвижениях… много чего. Чаще всего — просто дразнили и оскорбляли. Мы не особо молчали. Автоматная очередь быстро загоняла их назад в ООНовы пенаты.

Не так давно один из этих голубых решил показать беспилотнику свой хуй, как оказалось — на свою голову. Теперь фото лыбящегося убогого ирландца во всю морду, пытающегося хуем наперевес и нездоровой струёй «смыть» с неба БПЛА, известно на весь мир, а сам он — вышвырнут из Ливана по требованию Израиля и пусть скажет спасибо, что не оскоплённым.

Но я никогда не видел, чтобы «миротворец» принимал открытое и активное участие с оружием в руках против наших войск. А тут — вона как… Даже в «любительском кино» снялся. И как по мне — этого вполне достаточно для того, чтобы оного голубого в каске попросту ликвидировали с того же, или какого другого, беспилотника. Вместе с его «мандатом» и диппаспортом ООН.

Давно пришло время, чтобы каждый голубой «миротворец» в Ливане зарубил себе, хоть на носу, хоть на хую, что может статься так, как в анекдоте «поётся»: «Вышел миротворец в Ливане пописать, увидел беспилотник — заодно и покакал». А то и более того.