Иран, курды и «просвещенный» мир

Иран, курды и «просвещенный» мир

Те, кто имеет доступ к моей личной странице помнят, что ещё 7 января я подчеркнул, что первой и единственно организованной силой на территории Ирана являются курды, равно, как и предположил, что рождение национального государства курдов, самого многочисленного народа на Ближнем Востоке, не имеющего своего государства (порядка сорока миллионов «бездомных», огромный этнос) — начнётся с Ирана. Этого не предполагал никто по причине не сложившихся обстоятельств. Иными словами — карта не легла. Но «прилетели» Биби с Донни и расклад как-то сразу сложился.

Большинство курдов — мусульмане суннитского толка, хотя в их среде распространены и другие конфессии. В том числе езидская — синкретическая вера, совмещающая в себе элементы многих религий. Ее последователей веками преследовали как «дьяволопоклонников» — в том числе и курды-мусульмане.

Моё предположение о необходимости вооружения курдских милиций основывалось и подкреплялось пониманием региона, населяющих его национальных и конфессиональных групп. Курды в Иране составляют порядка 10 миллионов. Вооружение Иранского Курдистана и предоставление им воздушной поддержки — единственно правильный ход при раскладе. Когда начались протесты в Иране, курды не только изгнали со своих городов и деревень всех представителей центральной власти, Корпуса «исламской революции», отрядов «Басидж» и иранских военных, захватили все правительственные учреждения, сожгли все полицейские участки и военные базы. Они готовы воевать и умирать за себя и за свободу.

Попытка подавить курдов и залить их улицы кровью, как в Тегеране и других иранских городах, провалилась. Курды оказали ожесточенное вооруженное сопротивление, мужчины и женщины, плечом к плечу. Пока Тегеран буйствовал — Иранский Курдистан действовал. В итоге, центральная власть потеряла в этих районах всё своё значение, а следовательно — и влияние.

Иерусалиму понадобились огромные усилия объяснить Госдепу, что ставку следует делать именно на них. И не только в Иране, но и в других странах их компактного проживания. поначалу Трамп даже слышать не хотел и смотреть в их сторону, что вылилось в кровавые побоища, устроенные исламским радикальным террористом и убийцей Аль-Джулани, создателя и главы исламистской группировки в рамках «Аль-Каеды», который нынче «президент» «Сирии».

Но иногда мозги приходят со временем и этот процесс в Вашингтоне, видимо, проистекает куда дольше, чем в Иерусалиме. Абсолютное условие умообретения — наличие мозгов, а в Белом доме их хватает, вот и обрели. В результате встали с головы на ноги и образумились — решение вооружить курдов принято несколько дней назад и только сегодня — опубликовано. При этом поставки оружия иранским курдам Израилем начались в тайне ещё месяц назад. Теперь подключаются и американцы.

Все бредни полуразвытых граждан недоразвитых тоталитарных государств «мира и добра» о том, что между евреями и мусульманами может быть только война и уничтожение — туфта голимая. Мы близко союзничаем, дружим и всячески поддерживаем все достойные уважения и собственного достоинства мусульманские страны.

К примеру — шиитский Азербайджан полностью вооружен израильским оружием, защищающим их как в небе, так и на земле. Благодаря этой азербайджано-израильской дружбе Баку стал вдесятеро сильнее, чем был и практически полностью обезопасил и своих граждан, и свою территорию. Или ОАЭ (сунниты) и Бахрейн (с суннитской властью и шиитским большинством населения, чьи небеса в эту самую минуту защищаю. Марокко опять же…

Кроме того, в мире нет почти ни одного исламского государства в котором мусульмане обладали хотя бы 10% прав, свобод и возможностей, которыми обладают мусульмане Израиля. И зарабатывают они так, как многим никогда не зарабатывать. Всегда помните о том, что израильские арабы-мусульмане живут так, как никогда не жить вам, обладают правами и возможностями, которых у вас никогда не будет. Причина проста: вы этого не хотите. Поэтому так и живёте.

Нам всё равно кто вы, какого цвета и как богу молитесь, хоть раком, хоть боком, хоть стоя, хоть лёжа, лишь бы оставались людьми. А не хотите оставаться ими — посмотрите на Иран, «Газу», «Балестинскую Автономию», «Ливан», «Сирию» итд, а потом посмотрите вокруг себя, наложите одно на другое и во избежание — будьте людьми и мир наступит в сей момент, а вместе с ним — и благосостояние.