Власти Германии согласились принять «стихийных беженцев» из стран Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки, Франция тоже на всё готова, Испания, Бельгия и прочие. И бегут они не от оккупантов иноземных, но от собратиев правоверных. А тем временем…
…Зеркально-замещательно Израиль принимает беженцев из Франции и не важно, что они гордо называются системой «репатриантами». Вскоре к ним присоединятся «репатрианты» из Германии… Всё, как 60-70-80-90 оборотов Земли вокруг Солнца назад. И бегут они не от собратиев по гражданству демократическому и по иудо-христианскому исконному устою с укладом, а от чуждых пришельцев.
И́детъ къ ю́гу и обхóдитъ къ сѣ́веру, обхóдитъ о́крестъ, и́детъ дýхъ ѣ́врейскiй и на крýги своя́ обращáется ѣ́врейскiй дýхъ…
Лучше всего, когда бежать не нужно, но хуже всего, когда бежать некуда. Помним мы времена такие, когда так оно и было. Некуда было тогда ни бежать, ни эмигрировать, и ни репатриироватся. И не важно, как оно называется, и не важно, как они сами себя называют, беженцы, эмигранты или репатрианты. Они кто угодно, но они не мигранты! Домой — не мигрируют!
В Стране моей много лишнего, от которого не отделаться, но только шесть миллионов нелишних нам уж не принять никогда. В этом горе Израиля, как Земли, так и Народа. Но счастье Израиля, как Народа в том, что ему есть куда бежать, как не называй, поскольку лучше закаляться в пламени абсорбции, чем гореть в огне геноцида.
